USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Excelente Apartameto En Punta Del Este Punta del Este Excelente apartameto en Punta del Este Punta del Este Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Excelente Apartameto En Punta Del Este Punta del Este Excelente Apartameto En Punta Del Este Punta del Este Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Excelente Apartameto En Punta Del Este

Réservation avancée
2026-10-25
2026-10-26

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

15

Excelente Apartameto En Punta Del Este

 Wi-Fi gratuit

Wi-fi gratuit dans les chambres

 Non-fumeur

Chambres Non-Fumeurs

 Climatisation
 Animaux domestiques

Animaux domestiques admis


L'appartement Excelente Apartameto En Punta Del Este est situé à environ 2 km du Casino de Nogaro et à moins de 950 mètres du Centre commercial de Punta. La résidence se situe à environ 3 km de la gare ferroviaire Punta del Este Bus Terminal et dans les environs de la gare routière Parada 9 Mansa.

Le Port de Punta del Este se trouve à 10 minutes en voiture, tandis que le Devoto se trouve à environ 5 minutes à pied de l'appartement. Cet appartement Excelente Apartameto En Punta Del Este est à 1 km du centre de Punta del Este.

Cette propriété dispose d'un balcon, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. La résidence comprend un bidet et une douche à l'italienne pour votre confort. Un bonnet de douche et des serviettes sont également accessibles.

Les appartements Excelente Apartameto En Punta Del Este est équipé d'installations indépendantes comme un réfrigérateur, un four et de la vaisselle, donnant aux clients l'indépendance nécessaire pour préparer leurs propres repas.

  • sites d'intérêt locaux
  • Capilla
    1,9 km
  • Conrad Casino
    1,8 km
  • Parada 1 De La Mansa
    2,2 km
  • Casino Conrad Punta del Este
    1,8 km
  • Sunset point
    1,9 km
  • La Pastora
    2,3 km
  • Aeropuerto Internacional de Punta del Este
    1,7 km
  • Punta del Este Museum and Surf Club
    2,2 km
  • Aéroports
  • Aéroport international Capitán de Corbeta Carlos A. Curbelo
    20 km
  • Gares
  • Punta del Este Bus Terminal Station
    2,5 km

À l'hôtel

Général

  • Chambres Non-Fumeurs
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Animaux domestiques admis
  • Consigne à bagages
  • Ascenseur

Repas et boissons

  • Ustensiles de cuisine

Activités et détente

  • Parasols de plage
  • Jardin

Dans la pièce

  • Wi-fi gratuit dans les chambres
  • Climatisation
  • Terrasse
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Lave-linge
  • TV LCD
  • Lecteur CD
  • Parquet au sol

Remarque importante :

Enregistrement : de 13:00 jusqu'à 18:30 heures
Départ : jusqu'à 11:00

Foire aux questions

  • ❓

    À quelle distance du centre-ville se trouve l'appartement Excelente Apartameto En Punta Del Este ?

    Il faut compter 5 minutes de marche pour aller de l'appartement Excelente Apartameto En Punta Del Este au centre-ville.
  • ❓

    Quel est le prix d'une réservation d'appartement à l'appartement Excelente Apartameto En Punta Del Este ?

    Le prix d'un séjour dans l'appartement Excelente Apartameto En Punta Del Este est de 130$.
  • ❓

    Les animaux domestiques sont-ils autorisés dans appartement ?

    Les clients pourront séjourner dans appartement avec leurs animaux de compagnie.
  • ❓

    Cet appartement Excelente Apartameto En Punta Del Este est-il équipé d'une cuisine ?

    Oui, cet appartement Excelente Apartameto En Punta Del Este est équipé d'une cuisine équipée et propose également un réfrigérateur, un four et de la vaisselle.
  • ❓

    Quelle est la taille de l'appartement Excelente Apartameto En Punta Del Este ?

    L'appartement Excelente Apartameto En Punta Del Este est composé de 50 mètres carrés.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-10-25
2026-10-26

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Excelente Apartameto En Punta Del Este, Uruguay

Avenida Franklin Delano Roosevelt 302, Punta del Este, Uruguay

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © puntadeleste-hotels.com

All rights reserved